24h Notdienst

Über uns

In unserem Servicepoint in Bremen beraten wir Sie in Angelegenheiten betreffend Systembaustellen, Industrie- und Geschosswohnungen sowie private und gewerbliche Projektbetreuung für die gesamte Haustechnik. Auch in den Bereichen wie Beheizung, Klimatisierung, Lüftung, Kälte und Elektro stehen wir Ihnen, alleine im KB Servicepoint Bremen GmbH, mit mehr als 30 Mitarbeitern tatkräftig zur Seite.

 

Unsere Flexibilität, ist Ihr Nutzen!
Wir arbeiten im Schichtsystem – daher sind wir auch nach Ihrem Feierabend für Sie erreichbar.

heizung

Heizung

Von der Reparatur über die Installation bis hin zur Wartung, wir sind bei jeglichen Fragen rund um Ihr Heizsystem gerne für Sie da.

klima

Lüftungs- und Klimaanlagenbau

Wir klimatisieren Ihre Räume mit individuell angepassten Anlagen. Dabei achten wir stets auf energieeffiziente Lösungen.

kälte

Kälteanlagenbau

Wir sind Ihr Ansprechpartner wenn es um Gewerbekühlungen, Klimatisierungen und Kälteanlagen geht – sprechen Sie uns an.

Elektro

Elektrotechnik

Alle Anforderungen bezüglich Strom- und Elektroinstallationen werden von unserem Fachpersonal nach aktuellem sowie zukunftsorientierten Standards umgesetzt.

smarthaus

Intelligente Haussteuerung

Wir sind Ihr Partner wenn es um die Haussteuerung mit dem KNX-Steuerungssystem (Bussteuerung) geht – wir beraten Sie gerne.

shops

Shopsystem-Bau

Wir sind bundesweiter Partner für Shopsystem-Bau. Wir statten Ihren Shop mit der notwendigen Licht- und Klima-/Lüftungstechnik aus.

Ansprechpartner

Lennard Klaps

Geschäftsführung
Tel. 0421 – 98 99 90 90
l.klaps@kb-servicepoint.de

Sabrina Kurz

Verwaltung
Tel. 0 42 1 – 98 99 90 51

s.kurz@kb-servicepoint.de

Fabian Thielmann

Kundendienst
Tel. 0421 – 98 99 90 90
f.thielmann@kb-servicepoint.de

Birthe Meyer

Kundendienst
Tel. 0 42 1 – 98 99 90 52
b.meyer@kb-servicepoint.de

Marcus Horstmann

Projektleiter / HLS-Technik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
m.horstmann@kb-servicepoint.de

Thomas Schaar

Projektleiter / HLS-Technik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
t.schaar@kb-servicepoint.de

Paul Schulz

Projektleiter / HLS-Technik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
p.schulz@kb-servicepoint.de

Uwe Bode

Projektleiter / HLS-Technik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
u.bode@kb-servicepoint.de

Lars Binzer

Projektleiter / Elektrotechnik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
l.binzer@kb-servicepoint.de

André Asmuß

Projektleiter / Elektrotechnik
Tel. 0421 – 98 99 90 90
a.asmuss@kb-servicepoint.de

Kontakt

Kalender wird geladen...

Wir sind für Sie da!

Office

Montag – Freitag
7.00 – 16.30 Uhr

bremen@kb-servicepoint.de

Service

Montag – Donnerstag
7.00 – 20.00 Uhr

Freitag
7.00 – 17.30 Uhr

Notdienst

24 Stunden