Notdienst
tgl. bis 20 Uhr

Über uns

In unserem Servicepoint in Bassum beraten wir Sie in Angelegenheiten betreffend Systembaustellen, Industrie- und Geschosswohnungen sowie private und gewerbliche Projektbetreuung für die gesamte Haustechnik. Auch in den Bereichen wie Beheizung, Klimatisierung, Lüftung, Kälte und Elektro stehen wir Ihnen, alleine im KB Servicepoint Bassum GmbH, mit mehr als 30 Mitarbeitern tatkräftig zur Seite.

 

Unsere Flexibilität, ist Ihr Nutzen!
Wir arbeiten im Schichtsystem – daher sind wir auch nach Ihrem Feierabend für Sie erreichbar.

heizung

Heizung

Von der Reparatur über die Installation bis hin zur Wartung, wir sind bei jeglichen Fragen rund um Ihr Heizsystem gerne für Sie da.

klima

Lüftungs- und Klimaanlagenbau

Wir klimatisieren Ihre Räume mit individuell angepassten Anlagen. Dabei achten wir stets auf energieeffiziente Lösungen.

kälte

Kälteanlagenbau

Wir sind Ihr Ansprechpartner, wenn es um Gewerbekühlungen, Klimatisierungen und Kälteanlagen geht – sprechen Sie uns an.

Elektro

Elektrotechnik

Alle Anforderungen bezüglich Strom- und Elektroinstallationen werden von unserem Fachpersonal nach aktuellen sowie zukunftsorientierten Standards umgesetzt.

smarthaus

Intelligente Haussteuerung

Wir sind Ihr Partner, wenn es um die Haussteuerung mit dem KNX-Steuerungssystem (Bussteuerung) geht – wir beraten Sie gerne.

shops

Shopsystem-Bau

Wir sind bundesweiter Partner für Shopsystem-Bau. Wir statten Ihren Shop mit der notwendigen Licht- und Klima-/Lüftungstechnik aus.

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Alois Koop-Brinkmann

Geschäftsführung
Tel. 04241 – 92 20 0
bassum@kb-servicepoint.de

  Nils Heinrich

Geschäftsführung
Tel. 04241 – 92 20 50
n.heinrich@kb-servicepoint.de

Service

Bernd Jakob

Service
Tel. 04241 – 92 20 56
b.jakob@kb-servicepoint.de

  Sebastian Lachmann

Service
Tel. 04241 – 92 20 12
s.lachmann@kb-servicepoint.de

Petra Möller

Service
Tel. 0 42 41 – 92 20 51

p.moeller@kb-servicepoint.de

Nico Wisloh

Service
Tel. 04241 – 92 20 0
bassum@kb-servicepoint.de

Tanja Zimdars

Service
Tel. 04241 – 92 20 55
t.zimdars@kb-servicepoint.de

Heizung | Sanitär

  Daniel Solterbeck

Heizung
Tel. 04241 – 92 20 17
d.solterbeck@kb-servicepoint.de

Daniel Violka

Sanitär
Tel. 0 42 41 – 92 20 20

d.violka@kb-servicepoint.de

Edith Barwinski

Heizung | Sanitär
Tel. 04241 – 92 20 54
e.barwinski@kb-servicepoint.de

Bernd Müller

Heizung | Sanitär
Tel. 04241 – 92 20 53
b.mueller@kb-servicepoint.de

Elektro

  Nils Heinrich

Elektro
Tel. 04241 – 92 20 50
n.heinrich@kb-servicepoint.de

Sonja Schlacke

Elektro
Tel. 0 42 41 – 92 20 14

s.schlacke@kb-servicepoint.de

Buchhaltung | Personal | Sachbearbeitung

  Sandra Scheele

Buchhaltung
Tel. 04241 – 92 20 16
s.scheele@kb-servicepoint.de

  Nadine Hartendorf

Personal
Tel. 04241 – 92 20 15
n.hartendorf@kb-servicepoint.de

 Birgit Harder

Sachbearbeitung
Tel. 04241 – 92 20 11
b.harder@kb-servicepoint.de

Lager

Holger Bulk

Lager
Tel. 04241 – 92 20 52
h.bulk@kb-servicepoint.de

Kontakt

Sie haben ein Anliegen und wollen einen Termin vereinbaren? Nutzen Sie dazu unseren Kalender und suchen sich Ihren Wunschtermin aus. Wir werden Ihnen schnellstmöglich eine Terminbestätigung senden oder einen Alternativtermin nennen.

Kalender wird geladen...

Wir sind für Sie da!

Office

Montag – Donnerstag
7.00 – 16.30 Uhr

Freitag
7.00 – 14.00 Uhr

bassum@kb-servicepoint.de

Notdienst

Montag – Sonntag
7.00 – 20.00 Uhr